Россия, г. Краснодар, ул. Карякина 18/1
(бульвар на пересечении с ул. Байбакова)
+7 (989) 298 79 50 Ежедневно с 6.30 до 20.00

Воскресная школа подготовила поздравления ко Дню матери

Воскресная школа подготовила поздравления ко Дню матери
29.11.2021

28 ноября 2021 года на базе детской воскресной школы «Евлогия» состоялся небольшой праздничный концерт, посвященный Дню матери. Программа из трогательных песен и стихов была подготовлена детским хором школы под управлением регента, матушки Ангелины Державиной.

Со слезами на глазах мамы и бабушки учеников принимали тёплые поздравления от детей и внуков.

Настоятель храма святителя Спиридона, отец Иларион Максимец отметил в поздравительном слове, что День матери несет в себе очень глубокий смысл. «То, что тебе дали родители, стоит всей твоей жизни, и особо в семье мы выделяем материнское начало. У каждого человека, когда он взрослеет и совершенствуется, бывают сложные обстоятельства, какие-то недопонимания с близкими, ложь и клевета, зависть и многое другое. И дай Бог, чтобы не было этого с нами. И память о семье, о родителях, о матери греет душу настолько, что ты можешь каждый раз подняться с колен и продолжать свою жизнь, с чем-то смириться, на что-то махнуть рукой. Родительская любовь дает детям жизнь», - сказал священник. Всем родителям и детям отец Иларион подарил иконы Пресвятой Богородицы.

День матери отмечается в России официально более 20 лет. Символом праздника является цветок незабудка. В древности считалось, что он способен вернуть память, а, значит, и напомнить человеку о его истоках и предках.