Духовенство

«Будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте». (1 Тим. 4,12)

Духовенство храма (причт) совершает суточный круг богослужений в соответствии с установленным расписанием. К дежурному священнику можно обратиться для совершения таинства Исповеди, Соборования и Причастия на дому, освятить жилье и автомобиль, отслужить молебен о благополучном разрешении жизненных обстоятельств или заупокойную службу. В храме святителя Спиридона таинства Крещения, Венчания, а также отпевания совершаются священниками после предварительного согласования и в назначенное время.

Узнать номер дежурного (требного) священника можно по телефону +7 (989) 298-79-50 или в церковной лавке.

«Пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:19, 22-23).

Иерей Иларион Максимец