В храме святителя Спиридона прошла встреча с руководителем миссионерского отдела иереем Евгением Игнатовым

06.04.2024

5 апреля в храме Святителя Спиридона Тримифунтского прошла встреча с руководителем миссионерского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии, иереем Евгением Игнатовым. Встреча проходила в формате цикла бесед, действующего в нашем храме - «Истинность православной веры», проводимых штатным клириком иереем Александром Шигалевым.

Отец Евгений начал встречу со слов благодарности отцу Александру за то, что миссионерский кружок живет в нашем храме и дела активности набирают обороты. На данный момент не при каждом храме ведется данный вид деятельности.

Руководитель отдела провел очень интересный повествовательный рассказ, который затрагивал многие темы: различие катехизации и миссионерства, ретроспективный анализ миссии, исторические аспеткы миссии нашей страны, рассказал про правителей, которые внесли крупный вклад в развитие этого направления.

Рассказал про известных миссионеров и их подвиги: равноапостольный Николай Японский, равноапостольная Нино, просветительница Грузии, священномученик Григорий просветитель Армении, святитель Иннокентий Вениаминов, святитель Стефан Пермский и многие другие, чьи подвиги мы должны изучать и брать в пример. Потому что именно эти святые принесли веру Христову в те места, где сейчас она есть.

Отец Евгений поделился важными мыслями по поводу современной миссии, привел примеры из личной жизни и рассказал лайфхаки по проповеди христианства. Куда сейчас отправляться людям на проповедь?

В крупнейшие столицы стран. Потому что именно со столиц начинает расходиться "разврат и блуд", в крупнейших городах люди не знают о Боге, они растут в реалиях с современной повесткой о том, что мужеложство и смена пола - это норма.

Нужно нести любовь Христову в массы, чтобы люди вспомнили о своих предназначениях и истинном пути.

Евангелие от Матфея завершается словами:
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.»

К кому обращены эти слова? Ко всем нам.

Встреча завершилась рассказом о грядущих планах миссионерского отдела и деятельности нашего храма.

6cbcf5c5-0034-4722-8708-a7ae1c279a9d.jpg
41bceb9e-a475-463b-8c7a-f991ad334ed4.jpg273b84bd-2f7d-4cce-8a17-075174b1f255.jpg
4439f7bc-9161-46bf-a2a4-ba525bc43230.jpg
ca70ab20-d536-400d-b2c8-96cd831d6eda.jpg