Россия, г. Краснодар, ул. Карякина 18/1
(бульвар на пересечении с ул. Байбакова)
+7 (989) 298 79 50 Ежедневно с 6.30 до 20.00

Состоялся семинар для родителей

Состоялся семинар для родителей
09.04.2021

Состоялся семинар для родителей, на котором учили правильно выполнять домашние задания с детьми.
Логопед воскресной школы рассказала о типичных ошибках родителей

В детской воскресной школе храма храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского с благословения настоятеля храма, благочинного 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, отца Илариона Максимца, состоялся практический семинар «Как помочь ребёнку преодолеть трудности в обучении». Провела занятие преподаватель воскресной школы, логопед высшей категории, дошкольный психолог Валентина Яковлевна Рогачева.

Директор школы «Евлогия» Юлия Николаевна Бачманова в приветственном слове обозначила важность поднятой темы. Она рассказала о необходимости оказывать детям поддержку при выполнении уроков.

«У каждого из детей есть свои таланты, но обязательно нужно помочь детям их раскрыть, в первую очередь, заботой и любовью»,

- отметила Юлия Николаевна.

На практическом занятии родителям рассказали как научить ребёнка списывать текст без ошибок и как их предотвратить, как улучшить почерк. Логопед подчеркнула, что для успешного обучения необходимо постоянно работать над восстановлением нейронных связей между левым и правым полушариями мозга, а в этом помогают упражения по развитию внимания, зрительной памяти.

Валентина Яковлевна также обратила внимание на неврологические проблемы детей, которые могут влиять, в том числе, на грамотность.

В конце встречи состоялась беседа в формате вопрос-ответ, на которой родители почерпнули большой объем интересной, актуальной информации, и выразили благодарность коллективу воскресной школы за необычное, полезное занятие.

Галерея

seminar-1.jpg
seminar-2.jpgseminar-3.jpg
seminar-4.jpg
seminar-5.jpgseminar-6.jpg