Прошла традиционная встреча клирика храма свт.Спиридона отца Александра Шигалева с учениками казачьего класса

20.03.2024

20 марта 2024 г. в школе № 47 г. Краснодара состоялась очередная встреча клирика храма святителя Спиридона Тримифунтского г Краснодара иерея Александра Шигалева с учениками казачьего класса.

Священник рассказал школьникам о Великом посте. Он подчеркнул, что те, кто постится в Великий пост, подражают Самому Господу Иисусу Христу, Который провел 40 дней в пустыне постясь перед выходом на проповедь.
Говоря о духовном значении поста, о. Александр привел отрывок из Евангелия ( Мф. 17:14-21 ), где говорится, что злые духи изгоняются только постом и молитвой. Чтобы сохранить душу от недобрых мыслей, слов и поступков, чтобы измениться к лучшему, каждому православному христианину очень полезен пост с осознанием того, как следует проявить на деле любовь к Богу и ближним.
Ученики казачьего класса с интересом слушали рассказ священника.