Россия, г. Краснодар, ул. Карякина 18/1
(бульвар на пересечении с ул. Байбакова)
+7 (989) 298 79 50 Ежедневно с 6.30 до 20.00

Открылся новый сезон творческой группы «Покровские» храма свт. Спиридона

Открылся новый сезон творческой группы «Покровские» храма свт. Спиридона
08.10.2021

При краснодарском Храме святителя Спиридона Тримифунтского возобновила творческую деятельность группа «Покровские», в которую входят взрослые прихожанки разных возрастов и интересов. Работу группы благословил настоятель храма, священник Иларион Максимец. Прихожанки храма изучают на занятиях различные виды рукоделий и искусств, здесь найдется дело для каждого — шитьё и рисование, вязание и лепка, изготовление игрушек и многое другое.

В новом учебном году группу возглавила художница, дизайнер храма Наталья Александровна Абаева. В её планах показать участницам различные виды техник, которыми владеет сама и очень доступны для каждой женщины. Для своего первого занятия, которое прошло 7 октября, она выбрала редкую художественную технику пластилинографии на бумаге. Податливый восковой пластилин сочетает мягкость и пастозность живописи масляной, и в этой технике художники создают настоящие шедевры, пояснила Наталья Александровна.

После небольшой теоретической части ученицы приступили к изготовлению первой работы — от карандашного эскиза до яркого цветка вьюнка, который цветёт до поздней осени и радует глаз своими фиолетовыми оттенками. Под руководством преподавателя у всех получились очень красивые, нежные работы. «Господь сотворил женщину уже наполненной многими талантами, которые часто нет времени и сил в себе развивать из-за домашних хлопот, и мне очень радостно, что сейчас у наших женщин появилась возможность заняться творчеством», - отметила Наталья Александровна.

Галерея

whatsapp-image-2021-10-08-at-162851-1.jpeg
whatsapp-image-2021-10-08-at-162851.jpeg