Россия, г. Краснодар, ул. Карякина 18/1
(бульвар на пересечении с ул. Байбакова)
+7 (989) 298 79 50 Ежедневно с 6.30 до 20.00

Настоятель храма отец Иларион посетил нашу землячку, бывшую узницу фашизма

Настоятель храма отец Иларион посетил нашу землячку, бывшую узницу фашизма
03.05.2023

3 мая благочинный 5-го Краснодарского благочиннического округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, иерей Иларион Максимец навестил бывшую несовершеннолетнюю узницу фашизма, Елену Васильевну Яковенко.

В составе небольшой делегации с депутатом городской Думы Краснодара, Натальей Ивановной Альшевой, отец Иларион Максимец сердечно поздравил Елену Васильевну с приближающимся Днем Победы в Великой Отечественной войне. Священник подарил ей одну из самых почитаемых икон в России — Казанский образ Божией Матери. Елена Васильевна с любовью поставила святыню на видное место и тепло поблагодарила батюшку с просьбой о молитве за своих родных людей.

Также батюшка напомнил, что сейчас проходит неделя Жен-мироносиц, которые прошли через все испытания и первыми пришли для того, чтобы помазать тело Господа Нашего Иисуса Христа, и узнали, что Он воскрес. «Вы тоже являетесь женой-мироносицей, показав пример любви подвигом всей своей нелегкой жизни, и поэтому ваши молитвы Господь слышит по-особенному», — сказал отец Иларион.

Священник преподал Елене Васильевне пастырское благословение и пожелал многих благих лет жизни.



Галерея

vrucheniye-3.jpeg
vrucheniye.jpegvrucheniye2.jpeg
deputat.jpeg
nastoyatel-i-deputat.jpegnastoyatel.jpeg