Россия, г. Краснодар, ул. Карякина 18/1
(бульвар на пересечении с ул. Байбакова)
+7 (989) 298 79 50 Ежедневно с 6.30 до 20.00

Молодежный центр посетил Каверзинские водопады

Молодежный центр посетил Каверзинские водопады
08.03.2021

8 марта 2020 года молодежный центр храма совершил тур-прогулку по красотам Краснодарского края.

В этот выезд удалось посетить Каверзинские водопады (село Хребтовое).

Группа из семнадцати человек во главе с иереем Рафаилом Да Консейсао включала в себя ребят из молодежного центра, а также участников первого состава Сретенского бала 2020 и студентов Екатеринодарской Духовной Семинарии.

В программе дня была немаловажная духовная составляющая. Иереем Рафаилом вместе с поющим составом группы была отслужена заупокойная лития по воинам 30 Иркутской дивизии, павшим в жестоких боях с гитлеровскими захватчиками в августе 1942 - январе 1943 годов. Понесенный труд совместной молитвы имеет большую ценность для ребят. Такое важное дело помогает каждому помнить о том, что такие же молодые люди, как участники молодежного центра, в свое время отдали жизнь за будущее своей страны, что есть самый главный подвиг христианской любви.

Погода для поездки выдалась суровой – срывался снег, но это не умалило радости от совместно проведенного времени. Такие поездки очень нужны для православных молодежных центров.

Совместное преодоление трудностей, труды в приготовлении общей трапезы, отдых на природе и совместная молитва очень сближают и развивают в каждом важные качества:

  • взаимопомощь,
  • смирение,
  • принятие,
  • забота о ближнем.

Также это еще один пункт в копилку мероприятий по проведению досуга православной молодежью. В современном обществе в качестве развлечений предлагается масса соблазнов и молодому человеку бывает сложно отделять зерна от плевел, но хороший, созидающий душу досуг необходим каждому.

Такой вариант отдыха является одним из самых насыщенных в плане впечатлений и пользы во всех отраслях жизни молодого человека: духовной, содержания тела в силе и здоровье, межличностной, в сфере развития талантов и многих других.

Галерея

acyyyelsolk.jpg
l2g9sewdgqk.jpgnib03pttiy.jpg
stmsroc16gk.jpg
x14wgrniola.jpgxkdvqg1sntm.jpg
z93qhdhwxk8.jpg
zyvj4wlbyes.jpg