Храм святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца отметил престольный праздник

25.12.2023

25 декабря Православная Церковь празднует память святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца.

В этот день на престольный праздник собрались многочисленные гости и прихожане.

Божественную литургию возглавил благочинный 1-го Краснодарского городского округа протоиерей Богдан Черных, ему сослужил настоятель храма, благочинный 5-го Краснодарского округа иерей Иларион Максимец с клириками, а также многочисленное духовенство Екатеринодарской епархии.

По окончании Литургии духовенство совершили крестный ход, пропели молебен святителю Спиридону и величание перед его иконой.

Существует предание, что святитель Спиридон по сей день не перестает странствовать по миру, помогая тем, кто обращается к нему с верой и молитвой. Бархатные башмачки, надетые на его ступни, изнашиваются, и несколько раз в год их заменяют на новые, а изношенные как великую святыню передают верующим.

В краснодарском храме Спиридона Тримифунтского также хранится это свидетельство чуда – бархатный башмачок святого.

Настоятель иерей Иларион Максимец от всего сердца поблагодарил духовенство за совершенную в престольный день Божественную литургию.

img-1.jpg
img-2.jpgimg-3.jpg