Храм святителя Спиридона бесплатно раздал прихожанам 400 книг «Святое Евангелие»

24.05.2024

Храм святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца принял участие в акции по распространению Священного Писания совместно с миссионерским отделом Кубанской Митрополии. В рамках акции прихожане храма получили в дар 400 комлектов Евангелий и буклетов на тему «Встреча со Христом».

Книги были разработаны сотрудниками миссионерского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия при участии сотрудников храма святителя Спиридона.

Последние экземпляры Евангелия прихожане храма получили 24 мая в День празднования славянской письменности и культуры, когда Церковь чествует память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые создали первую славянскую азбуку. Прихожане с большой радостью принимали в дар «Святое Евангелие», выражая огромную благодарность всем организаторам акции.