Храм проведет экспресс-семинар по чтению на церковнославянском языке

17.05.2024

В воскресенье, 19 мая, в 15:00 в Храме святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, состоится экспресс-семинар по изучению церковнославянской письменности, участники которого получат возможность начать освоение навыков чтения текстов Псалтири, книги псалмов.

Осмысленное чтение текстов на языке богослужений является ключевым навыком для обретения правильного сердечного молитвенного настроя, а точное понимание текстов актуально для храмовой и домашней молитвы.

Занятие обещает стать насыщенным. В течение одного часа участники смогут узнать о необходимости правильного чтения Псалтири и приступить к чтению псалмов на церковнославянском языке.

Просьба потенциальным слушателям в качестве подготовки к занятию внимательно ознакомиться с содержанием 50-го псалма в современном изложении на русском языке.

Как для только начинающих воцерковление, так и для имеющих навыки регулярного чтения утренних молитв, участие в обучении позволит раскрыть новые, глубокие смыслы знакомого текста.

Семинар проведёт иерей Александр Шигалев, руководитель Миссионерской группы храма святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца.

Встреча состоится в храме, по адресу: ул. Карякина 18/1.

Вход свободный, приглашаем всех желающих!